С какими областями практической деятельности человека связана наука биология?
спросил 11 Май, 17 от микки в категории школьный раздел

решение вопроса

+4
Биология тесно связана с медициной, производством химической продукции, с сельским хозяйством, промышленностью и энергетикой.
ответил 11 Май, 17 от ответы
+4
Процессы биотехнологии используются в хлебопечении, виноделии, пивоварении, приготовлении кисломолочных продуктов; микробиологические процессы – для получения ацетона, бутанола, антибиотиков, витаминов, кормового белка; биотехнология также включает в себя использование живых организмов, их систем или продуктов их жизнедеятельности для решения технологических задач, возможность создания живых организмов с необходимыми свойствами.
ответил 11 Май, 17 от ответы
+4
Производство продовольствия, медицина и фармацевтика, охрана природы, сельское хозяйство
ответил 16 Май, 17 от мика
+4
Биология тесно связана с медициной, производством химической продукции, с сельским хозяйством, промышленностью и энергетикой. Благодаря работе биологов создаются новые сорта и породы, развивается микробиология, медицина, наука; выпускаются новые лекарства и биологически активные добавки, удобрения, препараты для нужд химической, пищевой, текстильной и других отраслей промышленности.
ответил 26 Дек, 17 от ekaterina
+6
Сельское хозяйство и промышленность
ответил 11 Сен, 19 от аноним

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.