Подготовьте сообщение на темы: "Значение водорослей в природе и жизни человека", "Водоросли, живущие в необычных условиях". Запишите план сообщения
спросил 10 Май, 17 от микки в категории школьный раздел

решение вопроса

+4
1) Водоросли в пищевой промышленности
2) Водоросли в косметологии и медицине
3) Водоросли в сельском хозяйстве
4) Водоросли в экологии
ответил 10 Май, 17 от ответы
0
Вообще водоросли имеют большое значение в природе и жизни человека .
Водоросли бывают разных видов. Водоросли как и обычные зелёные растения поглощают углекислый газ и выделяют кислород. С помощью этого кислорода дышат живые организмы обитающие в воде. Можно ещё добавить что водорослями питаются рыбы и другие водные животные.
Человек использует морские водоросли в химической промышленности. Из них получают йод,  калийные соли, целлюлозу, я спирт, я уксусную кислоту и другие продукты. Водоросли во многих странах используют для приготовления разнообразных блюд. Водоросли очень полезный так как содержат много углеводов, витаминов, богатые йодом. Можно добавить что водоросли используют как удобрения и употребляют на корм скоту.

план сообщения.
1 заголовок.
2 большое значение водорослей.
3 значение водорослей в природе.
4 значение водорослей в жизни человека.
ответил 26 Март, 20 от Катрин

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.