Объясните, почему клетку считают основной единицей строения живых организмов
спросил 10 Май, 17 от микки в категории школьный раздел

решение вопроса

+4
Потому что все живое состоит из клеток
ответил 10 Май, 17 от ответы
+4
Потому что все живые части клетки активно взаимодействуют друг с другом, участвуют во всех процессах, каждый выполняет свою функцию. От работы одной части клетки зависит работа остальных ее частей.
ответил 10 Май, 17 от ответы
+1 голос
Потому что все живые организмы состоят из клеток, а клетка – наименьшая единица организма, имеющая признаки живого: обмен веществ, рост, размножение и раздражимость.
ответил 10 Май, 17 от микки
+4
Клетку считают основной единицей строения живых организмов, потому что все живые организмы состоят из клеток, а клетка – наименьшая единица организма, имеющая признаки живого: обмен веществ, размножение, рост, развитие, раздражимость. Организмы могут быть одноклеточными и многоклеточными.
ответил 12 Сен, 17 от zafira
0
потому, что клетка самая важная часть в организме так как  в клетке есть ядро в котором хранится информация о строение клетки и функциях, вакуоль в которой хранится и накапливается клеточный сок. а вообще весь организм живой состоит из клеток.
ответил 26 Ноя, 20 от амонг ас

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.