Назовите личные и имущественные права супругов.
спросил 07 Май, 17 от микки в категории юридические

решение вопроса

+5
Лучший ответ
имущество, нажитое супругами совместно;
имущество до вступления в брак;
ответил 18 Ноя, 18 от стравира
+4
Какие права относят к личным правам супругов? Права, тесно связанные с личностью каждого из них. Они не могут быть отменены или ограничены. Все вопросы семейной жизни, в первую очередь воспитания детей, супруги должны решать совместно на основе согласия и равенства прав и обязанностей. Кроме того, супруги имеют равное право на выбор рода занятий и профессии, места пребывания и места жительства, а также на выбор фамилии при вступлении в брак. Так, при заключении брака супруги могут выбрать в качестве общей фамилии добрачную фамилию мужа (жены) или же добавить к своей фамилии фамилию супруга, если добрачная фамилия не была двойной.
Имущественные права супругов можно разделить на две группы: права, регулирующие отношения по поводу супружеской собственности, и права, регулирующие отношения по поводу взаимного материального содержания (алиментные отношения). Имущественные права определяются законом или брачным договором.
ответил 07 Май, 17 от ответы

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.