Покажите на конкретных примерах влияние технических достижений на развитие массовой культуры.
спросил 07 Май, 17 от микки в категории гуманитарные

решение вопроса

+4
Появление и развитие массовой культуры связаны с бурным развитием средств массовой коммуникации, способных оказывать мощное влияние на аудиторию.
В последние десятилетия в контексте развития средств коммуникации говорят об особой компьютерной культуре. Если ранее основным источником информации служила книжная страница, то теперь — компьютерный экран. Современный компьютер позволяет мгновенно получить информацию по сети, дополнить текст графическими изображениями, видеофильмами, звуком, что обеспечивает целостное и многоуровневое восприятие информации. При этом текст в Интернете (например, веб-страница) может быть представлен как гипертекст. т.е. содержать систему отсылок на другие тексты, фрагменты, нетекстовую информацию. Гибкость и многоаспектность средств компьютерного отображения информации многократно усиливают степень ее воздействия на человека.
ответил 07 Май, 17 от ответы
0
Появление и развитие массовой культуры связаны с развитием СМИ
Телевидение – всё больше людей проводят свой досуг за просмотром передач, фильмов и сериалов,  вследствие сокращения количества рабочего времени под воздействием развития техники.
Интернет – новый скачок в развитии техники, тем самым выросла популярность пользования новым продуктом, а с появлением социальных сетей – массовая культура продолжила своё развитие.
ответил 24 Май, 20 от Катя

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.