Чем отличается материальная и нематериальная культура? К какому виду относятся: театр, авторучка, книга, приветствие, улыбка, обмен подарками?
спросил 07 Май, 17 от микки в категории юридические

решение вопроса

+4
материальная культура Предметно-вещевой мир, окружающий человека и созданный самим человеком при помощи его рук, навыков, технологий и ума относится к материальным ценностям человечества или отдельно взятой личности   
нематериальная Духовная культура не имеет под собой материальной основы. Она призвана в первую очередь воздействовать на человека или человеческое общество через чувства, эмоции, психику. Она способствует развитию человека в моральном плане, создает у него устойчивое мировоззрение и помогает принимать правильные социально-личностные решения в жизни
ответил 07 Май, 17 от ответы
+4
Материальная – одежда, утварь, орудия.
Духовная – картины, предметы архитектуры.
ответил 14 Май, 17 от сирень
+7
Материальная культура: театр, авторучка, книга.
Нематериальная культура: приветствие, улыбка, обмен подарками.
ответил 27 Дек, 18 от аноним

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.