В традиционном обществе подавляющее большинство трудоспособного населения работало на земле. Сегодня в индустриально развитых странах только 2—5% людей занято в сельском хозяйстве. Что в данном случае стало основным источником изменений в государстве? Найди и выпиши из текста учебника предложение, которое помогает ответить на этот вопрос.
спросил 07 Май, 17 от микки в категории гуманитарные

решение вопроса

+4
Научно-техническая революция привела к смене приоритетов в экономике государства. Господствующее положение в экономике индустриального государства стала занимать промышленность.
ответил 07 Май, 17 от ответы
+3
Основным источником изменений государства стал «переход к индустриальному типу общества, внедрение индустриализации». Это значит, что ручной труд сменился машинным.
Процент трудоспособного населения, работающего на земле, сократился. Сельское хозяйство сократилось с появлением заводов и производств, которые превратили общество в индустриальное.
ответил 26 Дек, 19 от лерка

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.