Заполни пробелы в схеме. Соотнеси приведённые примеры в следующем перечне с видами экономических мер социальной поддержки (запиши номер примера).
спросил 07 Май, 17 от микки в категории школьный раздел

решение вопроса

+4
Социальные выплаты – это безвозмездные выплаты, такие как стипендии, пенсии, льготы, приобретение товаров по скидке или бесплатно.
Социальные выплаты — это денежные средства, которые по закону выплачивает государство различным группам населения. К социальным выплатам относят пенсии, пособие по безработице, пособие по рождению ребенка, пособие по инвалидности, стипендии и т. д. Если вы достигли пенсионного возраста, то вам выплачиваются денежные средства в виде пенсии.
Примеры: 1); 2); 4); 5); 6).
А соц. обслуживание – это помощь физическая (доставка продуктов, лекарств, бесплатный ремонт чего-то.
Социальное обслуживание – это деятельность социальных служб по социальной поддержке, оказанию социально-бытовых, социально-медицинских, психолого-педагогических, социально-правовых услуг и материальной помощи, проведению социальной адаптации и реабилитации граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Примеры: 3)
ответил 07 Май, 17 от ответы

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.