В первобытном обществе было мало социальных групп: взрослые, дети, мужчины, женщины, охотники, собиратели и др. В современном обществе насчитывают тысячи социальных групп. Только перечень профессий в современной России — 7 тысяч!
А. Почему со временем увеличивается число социальных групп в обществе?
спросил 06 Май, 17 от микки в категории школьный раздел

решение вопроса

+4
А. Почему со временем увеличивается число социальных групп в обществе?
Число социальных групп в обществе увеличивается с его развитием, это связано с тем, что каждый год требуется всё больше и больше профессий, а также непрерывно развиваются устойчивые связи между разными странами, происходит процесс глобализации.
Б. Найдите и перечислите несколько социальных групп, которые перестали существовать в обществе. С чем это связано?
Рабы, патриции, трибуны и т.д. Это связанно с исторической эволюцией.
В. Перечислите несколько социальных групп, которые появились в обществе за последние сто лет. С чем связано их появление?
Программисты, дизайнеры, водители, болельщики, неформалы и т. д. Это связано с появлением новых видов деятельности досуга.
ответил 06 Май, 17 от ответы

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.