Придумайте историю о том, как сказочный герой преодолел свой страх и помог своим друзьям. Опишите внутреннее состояние, мысли, чувства героя до его победы над страхом и после.
спросил 06 Май, 17 от ника в категории школьный раздел

решение вопроса

+4
Спектакль
Решили однажды лесные жители спектакль поставить. Больше всех боялась выступать маленькая белочка. На сцене ей нужно было выйти и рассказать стихотворение.
На репетициях белочка видела как выступает заяц, лиса и другие звери. Она сильно переживала, потому что тихо говорила и очень стеснялась выступать. Ее шерстка от страха становилась дыбом, а глаза становились огромными и круглыми. И слова вспомнить у нее не получалось. Многие звери сердились на белочку, потому что из-за нее спектакль могли отменить. От этого ей становилось еще хуже. Ночью ей снились кошмары о том, как она рассказывает стихотворение со сцены и все звери смеются над ней. А днем она почти ни с кем не общалась, лишь изредка приходила на репетиции.
На одной из репетиций к белочке подошел медвежонок и спросил у белочки что с у нее произошло. Белочка начала плакать и сказала, что очень сильно боится выступать на сцене, потому что над ней будут смеяться. Тогда медвежонок предложил ей свою помощь. До спектакля оставалось еще 2 недели, и каждый день белочка выступала перед медвежонком.
В день спектакля белочка очень сильно нервничала. Медвежонок предложил ей думать о том, что перед ней сидит только медвежонок. Подошла очередь белочки выйти на сцену. Она так сильно нервничала, что не могла сказать и слова. И тут она вспомнила слова медвежонка и представила его перед собой, будто она рассказывает стихотворение ему.
Белочка выступила великолепно, зрители сильно аплодировали ей. С тех пор белочка не боится выступать перед зрителями.
ответил 06 Май, 17 от sadok

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.