Докажи, что человек не только биологическое, но и социальное существо.
спросил 05 Май, 17 от ника в категории школьный раздел

решение вопроса

+4
По наследству передаются не только инстинкты, но и то, что помогает человеку жить в обществе (способность говорить, понимать других людей). Также от рождения человек получает и особенности своих эмоций от которых во многом зависит, как он сможет ужиться в обществе.
ответил 05 Май, 17 от sadok
+8
Человек существо биологическое потому, что является организмом, которому свойственны все признаки живого: питание, дыхание, размножение и рост. Также человек является составной частью единой биосферы, влияет на окружающие его живые организмы и подвержен влиянию окружающих его факторов живой и неживой природы.
Человек одновременно и существо социальное потому, что является частью общества, живет среди людей, входит в различные социальные группы людей, а также ему свойственны основные признаки социальности: общение, труд, жизнь в сообществе.
ответил 21 Март, 19 от sweto

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.