Сравните географическое положение США и Канады. В чём их различия?
спросил 05 Май, 17 от ника в категории школьный раздел

решение вопроса

+4
Географическое положение США и Канады в некоторых аспектах схоже и в тоже время существенно отличается. Находясь на одном континенте и имея самую большую пограничную территорию в мире, друг с другом, плотность населения в данных странах существенно отличается, и плотность населения Канады заметно меньше плотности населения США. Канада является второй по площади страной в мире и ее границы уходят на 800 км за полярный круг. Немного отличается климат этих стран, в виду северного расположения в Канаде преобладает субарктический климат в отличие от более умеренного климата США. США омывается двумя океанами, а Канада тремя. Из за более высокого экономического развития США, экономика Канады сильно зависит от экономики США
ответил 05 Май, 17 от sadok
+4
Канада занимает значительную часть Североамериканского континента и выходит к трем океанам - Атлантическому, Тихому и Северному Ледовитому. По общей длине береговой линии она опережает все другие страны мира. На суше Канада граничит лишь с одним государством - США. Она имеет морские границы с территорией Дании и Гренландией и с арктическим сектором России. Наличие на юге и северо-западе сухопутных границ с США - самым экономически развитым государством мира - обусловило сильную зависимость Канады от соседней страны. Выход Канады к Тихому и Атлантическому океанам содействует активной ее роли в международных организациях этих регионов.
ответил 14 Май, 17 от сирень

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.