Выявите особенности распределения температуры и осадков в вашей местности. Опишите, какой тип климата преобладает в вашей местности. Почему вы сделали такой вывод?
спросил 04 Май, 17 от ника в категории школьный раздел

решение вопроса

+4
Климат Челябинской области континентальный, причем континетальность возрастает с северо-запада на юго-восток. Для Челябинского региона характерная холодная и продолжительная зима, а также жаркое лето. Зима в Челябинской области начинается в середине ноября, когда устанавливаются отрицательные температуры воздуха и образуется устойчивый снежный покров. Самый холодный месяц – январь, со среднедневной температурой -16 градусов. Высота снежного покрова максимальна в лесной зоне и составляет около 45 см., в лесостепной - она убывает до 35 см, а в степной - до 25 см. Лето в Челябинской области начинается во второй половине мая, но почти до середины июня возможны арктические вторжения с резкими похолоданиями, вторжения из Казахстана и Средней Азии приносят сухую и жаркую погоду, а западный перенос с Атлантического океана – дожди и похолодания. Во второй половине июня наступает жаркая летняя погода, но самый жаркий месяц июль, когда среднедневная температура составляет +25 градусов, но в некоторые дни может повышаться до +35...+40 градусов. Осадки в Челябинской области распределены по территории неравномерно. На восточных склонах гор выпадает 500-600 мм в год, на равнинах количество осадков уменьшается с севера на юг с 500 до 300 мм. Вывод о континентальности климата можно сделать о резких различиях между летними и зимними температурами (но амплитуда температур не слишком велика как в резко-континентальном типе климата) и среднем количестве осадков (слишком малым для умеренно-континентального и слишком большого для резко-континентального).
ответил 04 Май, 17 от sadok

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.