Приведите примеры антропогенных ландшафтов. Объясните, почему их количество особенно увеличилось в XX в.
спросил 04 Май, 17 от ника в категории школьный раздел

решение вопроса

+4
Человек добывает из недр Земли всё больше полезных ископаемых, всё больше расходует воды на бытовые и хозяйственные нужды, занимает всё новые и новые площади под пашни и строительные площадки, вырубая леса, уничтожая луга. Поэтому всё меньше и меньше остаётся природных ландшафтов. Практически все природные комплексы в той или иной мере изменены человеком.
Изменённые под влиянием деятельности человека природные ландшафты называются антропогенными. Примерами антропогенных ландшафтов являются сельскохозяйственные угодья, города и сельские поселения, промышленные предприятия, вырубки леса.
ответил 04 Май, 17 от sadok
+4
Антропогенные ландшафты – городской ландшафт, парки, сельскохозяйственные поля, карьеры. Количество антропогенных ландшафтов особенно увеличилось в 20-м веке, поскольку выросло давление хозяйственной деятельности человека на природные комплексы.
ответил 04 Май, 17 от ника

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.