Выясните, есть ли в вашей местности виды животных, занесенные в Красную книгу? Какие животные стали редки? Что можно предпринять для их охраны?
спросил 03 Май, 17 от ника в категории школьный раздел

решение вопроса

+4
В Красную книгу Московской области занесено 20 видов млекопитающих: 4 – насекомоядных (русская выхухоль, малая белозубка, равнозубая бурозубка, крошечная бурозубка), 5 – рукокрылых (ночница наттерера, прудовая ночница, малая вечерница, гигантская вечерница, северный кожанок), 7 – грызунов (желтогорлая мышь, подземная полевка, большой тушканчик, орешниковая соня, соня-полчок, крапчатый суслик, обыкновенная летяга), 4 – хищных(бурый медведь, европейская норка, речная выдра, обыкновенная рысь). Два вида (русская выхухоль и гигантская вечерница) включены в Красную книгу Российской Федерации. В прежнем издании многие виды отсутствовали. Всего в области примерно 70 видов млекопитающих, при этом около 20 видов нуждаются в охране.
Для охраны видов необходимо сохранять места их обитания.
ответил 03 Май, 17 от sadok

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.