Из чего состоит земная кора?
спросил 02 Май, 17 от ника в категории школьный раздел

решение вопроса

+4
Она состоит из нескольких слоев. Верхний — слой осадочных горных пород. Мощность этого слоя до 10-15 км. Под ним залегает гранитный слой. Горные породы, которые его слагают, по своим физическим свойствам сходны с гранитом. Толщина этого слоя от 5 до 15 км. Под гранитным слоем располагается базальтовый слой, состоящий из базальта и горных пород, физические свойства которых напоминают базальт. Толщина этого слоя от 10 км до 35 км.
ответил 02 Май, 17 от sadok
+2
Земная кора – твердый поверхностный слой нашей планеты. Она образовалась миллиарды лет назад и постоянно изменяет свой вид под влиянием внешних и внутренних сил. Часть её скрыта под водой (океаническая), другая — образует сушу (континентальная). Земная кора состоит из различных химических веществ.
ответил 25 Апр, 18 от sweтлaна
+7
горных пород
ответил 29 Июль, 18 от kot-katianich
+7
Земная кора, как и все природные тела, состоит из веществ. В основном это кремний, алюминий, кислород. Так же в состав земной коры входят железо, магний и другие вещества. Они образуют минералы.
ответил 21 Авг, 18 от kot-katianich
+5
Горные породы и минералы.
ответил 19 Окт, 18 от амирка

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.