Как соотносятся между собой сознание и подсознание?
спросил 24 Апр, 17 от sawero в категории школьный раздел

решение вопроса

+4
Сознание - это объект или мыслящий ум. Оно лишено памяти и может удерживать только одну мысль в каждый момент времени. Оно выполняет четыре важнейшие функции. Во-первых, оно идентифицирует входящую информацию. Получение информации обеспечивается всеми пятью чувствами - зрением, слухом, обонянием, осязанием, вкусом.
Наше сознание непрерывно наблюдает и классифицирует все происходящее вне нас.
Вторая функция вашего сознания - это сравнение.
Третья функция сознания - анализ, он всегда предшествует четвертой функции - принятию решений.
Подсознание не имеет мнения, оно основывается на представлениях, а сознание на понятиях. Когда мы узнаем внешние предметы или сложные картины, то в голове происходит сравнение с моделями из памяти, срабатывают ассоциации. Модели из памяти это и есть подсознание, а сознание это осмысленная модель, которой можно дать конкретное определение.
ответил 24 Апр, 17 от zinaida

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.