Что такое обмен веществ?
спросил 22 Апр, 17 от sawero в категории школьный раздел

решение вопроса

+4
Лучший ответ
Обмен веществ – это совокупность процессов поступления питательных веществ в организм, использования их организмом для синтеза клеточных структур и выработки энергии, а также выделения конечных продуктов в окружающую среду. Обмен веществ проходит в три этапа: 1) поступление веществ в организм (обеспечивает пищеварительная система); 2) использование веществ клетками организма и 3) выделение продуктов распада в окружающую среду посредством систем дыхания и выделения
ответил 22 Апр, 17 от sawero
+4
Все превращения в организме, связанные с образованием сложных веществ из простых и, наоборот, распадом сложных соединений на простые с выделением энергии, называют обменом веществ. Обмен веществ — один из важнейших признаков живого.
ответил 22 Апр, 17 от zinaida
+4
Обмен веществ — это совокупность протекающих в живых организмах химических превращений, обеспечивающих их рост, развитие, процессы жизнедеятельности, воспроизведение потомства, активное взаимодействие с окружающей средой.
ответил 22 Апр, 17 от sawero
+4
Обмен веществ – это процесс, в результате которого одни вещества поступают в организм из окружающей среды, а другие из него удаляются.
ответил 25 Апр, 17 от sawero
+4
Обмен веществ — взаимосвязанные процессы образования и разрушения веществ, протекающие в организме и обеспечивающие его связь с окружающей средой.
ответил 12 Сен, 17 от zafira
+4
Обмен веществ - это набор химических реакций, обеспечивающий жизнедеятельность и рост клетки.
ответил 13 Сен, 17 от zafira

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.