Как вы думаете, был ли конфликт между североамериканскими колониями и Великобританией неизбежен?
спросил 21 Апр, 17 от sawero в категории школьный раздел

решение вопроса

+4
Колонисты предлагали условия, на которых они соглашались остаться в составе Британской империи. Некоторые ратовали за то, чтобы посылать своих представителей в Лондон в парламент, другие настаивали, чтобы законодательные собрания самих колоний принимали или утверждали предложенные им налоги. Лондону стоило проявить, в свою очередь, гибкость. Утверждение первого варианта сняло бы напряжение. С другой стороны, оно бы не сильно сократило доходы казны: представители колоний составляли бы меньшинство в парламенте и не смогли бы сопротивляться налогам, налагаемым на их родные земли.
ответил 21 Апр, 17 от zinaida
+8
1) америка хотела независимость 2) большие налоги 3) ухудшение мануфактурны в америке,
ответил 14 Март, 19 от sweto
+6
Конфликт не был неизбежен, И доказательством могут служить другие колонии Великобритании. После Войны за независимость США Лондон провёл работу над ошибками и изменил свою политику по отношению к колониям. В результате других войн за независимость в Британской империи больше не было. И даже в XX веке Лондон расстался со своими колониями куда более мирно, чем другие столицы. Думаю, если бы такую политику выработали в середине или даже начале XVIII века, не было бы никакой Войны за независимость США.
ответил 14 Ноя, 19 от олейчик

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.