Какие важные события происходили в XI—XII вв. в Германии, Франции, Англии?
спросил 15 Апр, 17 от sawero в категории школьный раздел

решение вопроса

+4
Самым наверное важным событием века 11 следует считать нормандское завоевание Англии, которое случилось в 1066 году. При этом во Франции еще только начинала укрепляться королевская власть, а в результате завоевание Вильгельмом Англии в этой островной державе сразу установилась крепкая власть короля.
В 12 веке в Англии происходило и усиление королевской власти и гражданская война среди наследников, после смерти Генриха 1. Во Франции в этом веке успешно правил Людовик 7 который присоединил к Франции значительные области на юге, в том числе Аквитанию.
В это время многие европейские короли и рыцари были заняты в основном Крестовыми походами и меньше враждовали между собой.
В Германии в 12 веке правил король Генрих 5, которого несколько раз отлучали от церкви и который даже брал в плен папу Римского. Этот император Священной Римской империи много усилий приложил для объединения Германии и усмирения мятежных князей.
ответил 15 Апр, 17 от alianka
+4
Самым важным событием XI века следует считать нормандское завоевание Англии, которое случилось в 1066 году. При этом во Франции еще только начинала укрепляться королевская власть, а в результате завоевание Вильгельмом Англии в этой островной державе сразу установилась крепкая власть короля. В XII веке в Англии происходило и усиление королевской власти, и гражданская война среди наследников, после смерти Генриха I. Во Франции в этом веке успешно правил Людовик VII, который присоединил к Франции значительные области на юге, в том числе Аквитанию. В это время многие европейские короли и рыцари были заняты в основном Крестовыми походами и меньше враждовали между собой. В Германии в XII веке правил король Генрих V, которого несколько раз отлучали от церкви и который даже брал в плен папу Римского. Этот император Священной Римской империи много усилий приложил для объединения Германии и усмирения мятежных князей.
ответил 11 Янв, 18 от Dasha

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.