Используя документ, помещённый в параграфе, и дополнительный материал, напишите короткое эссе (не более 100 слов) о жизни и творчестве Андрея Рублёва.
спросил 11 Апр, 17 от sawero в категории школьный раздел

решение вопроса

+4
Андрей Рублев в своих работах воспевал земной мир, красоту и благородство человека, что является редкостью для иконописца. Остальные мастера, наоборот, в своих работах пытались избежать любого соприкосновения с миром живых, полагая его «юдолью скорби», средоточием грехов. Известно, что для икон не позволено было позировать живым людям, поэтому в качестве натуры для иконописца нередко выступали трупы. Выглядели святые на иконах этих мастеров соответственно. Мудрость же Андрея Рублева заключается в его понимании самой сути иконы — божественного лика. Человек молится в надежде на спасение и утешение, он раскрывает себя перед иконой. Нет ничего прекраснее и возвышеннее человеческой души, вот, что понимал Андрей Рублев. И мастерство его было столь велико, что он умел уловить движения человеческой души и запечатлеть ее на иконе. Поэтому работы великого мастера вызывают интерес и в наше время.
ответил 11 Апр, 17 от alianka

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.