Сочинение на тему Улица моего детства
спросил 05 Апр, 17 от sanya в категории школьный раздел

решение вопроса

+4
Улица моего детства останется в моей памяти на всю жизнь. Именно там, на лавочках, под деревьями и в песочнице прошла самая беззаботная, самая сокровенная и беззащитная часть моей жизни. Именно об улице, на которой прошло мое детство, хочется рассказать дальше. Тем более, что про прошествии даже нескольких лет, восприятие той действительности становится немного иным.

Если мысленно вернуться на улицу моего детства, то можно на мгновение затаить дыхание и улыбнуться. Ведь именно там до сих пор живут мои друзья, с которыми мы подолгу играли и весело общались там. Если вспомнить детство, то именно в те годы мы с друзьями были готовы сутками ничего не есть и не пить, а только гулять на улице. До сих пор помню, как за мной заходили подружки и спрашивали, выйду ли я погулять.

Мобильных телефонов в те времена еще не было. Общение было каким-то другим. Искренним и теплым, одним словом, настоящим. На улице моего детства до сих пор стоят те же дома и те же заборы. Там растут те же деревья и кусты. Только детки на этой улице уже гуляют другие. Если вернуться на улицу моего детства, то все строения окажутся намного ниже и меньше, чем нам казалось в детстве. Тогда нам казалось, что все, что вокруг нас просто гигантское.

На улице моего детства стоит тот же запах. Люди, которых я знала, немного постарели. Стены и краски на воротах немного потрескались и даже обсыпались. Все это кажется слегка грустным, но от действительности не убежать.

Каждый из нас должен помнить и чтить свое детство, прошлое, должен рассказывать и показывать своим детям эти места. А еще лучше иногда приходить и ностальгировать по прошлым годам. И тогда, в те моменты, когда мы будем проходить мимо или вдоль улицы детства, на наших лицах будет царить искренняя и чувственная улыбка.
ответил 05 Апр, 17 от snegko

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.