Как вам представляется Тимур? Обратите внимание, как проявляется его характер в речи, в поступках, в отношении к людям. Как вы думаете почему именно он стал командиром? Что привлекает к нему ребят?
спросил 03 Апр, 17 от sanya в категории школьный раздел

решение вопроса

+4
Тимур представляется очень серьёзным и положительным мальчиком. Он правильно разговаривает, чётко отдаёт команды, быстро принимает решения, причём трудновыполнимые задачи (поговорить с маленькой девочкой и выяснить, почему та плачет) берёт на себя. К девочкам относится хорошо. Защитил Женю от мальчишек, когда она обнаружила их штаб  на чердаке, а ещё раньше тайно помог ей, отправив за нее телеграмму и укрыв спящую простынёй. Если добавить романтики в описание качеств Тимура, то можно назвать его одним словом — Рыцарь с большой буквы. Отважный и великодушный, благородный и милосердный. Справедливость и доброта привлекают к нему ребят. Тимур настоящий лидер, вожак для пионеров, его самостоятельность и организованность помогают поддерживать дисциплину в команде. Самое главное, что делает его лидером — это неистребимая вера в то дело, которым занимаются ребята, она придаёт ему силы и уверенности, притягивает других мальчишек и девчонок к нему. Тимур, как и другие пацаны, лазит по деревьям, умеет свистеть, носит с собой перочинный нож и пользуется им при необходимости, ещё он заразительно смеётся. Всё это укрепляет его авторитет у членов команды. Конечно, в наше время не встретишь такого мальчика, но, для ребят прочитавших повесть, он может служить примером для подражания.
ответил 03 Апр, 17 от snegko

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.