Рассказ на одну из тем: «Любимая зимняя игра», «Как я встречаю весну», «Ёлка в моём доме», «Мой день рождения», «Ко мне пришли гости».
спросил 29 Март, 17 от sanya в категории школьный раздел

решение вопроса

+4
«Любимая зимняя игра»
Я люблю зиму, потому что в это время замечательных новогодних праздников и подарков. Но особенно мне нравится играть с моими друзьями в снежки.
Мы собираемся большими компаниями и начинаем строить крепости — наши будущие укрепления для боя. Тут же мы создаем наш запас «снарядов» — снежков. После того, как все готово начинается веселье. Мы штурмуем крепости, уварачиваемся от снежков, догоняем друг друга.
Мне нравится, когда зимой выпадает много снега и можно не только лепить крепости, но и создавать много всяких фигур и раскрашивать их акварелью. Получается очень красиво и интересно. Мы радуем не только себя, но и окружающих.
«Ёлка в моём доме»
В нашем доме к Новому году всегда появляется красивая ёлка. К празднику её привозит отец, устанавливает ее на крестовину и мы начинаем доставать из шкафов коробки с разноцветными игрушками и фонариками.
По дому разносится запах хвои и снега, мороза и леса. Елка колется, но мы водружаем на макушку красную звезду и вешаем гирлянды.
Мне нравится разглядывать ёлочные игрушки — мы украшаем ёлку и старинными игрушками, и новыми, которые покупает на елочном базаре мама. Она тоже любит украшать ёлочку.
Завершает украшение фигурки Деда Мороза и Снегурочки под новогодним деревом.
Я всегда с нетерпением жду 1 января, чтобы увидеть, что ждет меня под ёлкой и мои желания всегда сбываются.
ответил 29 Март, 17 от snegko

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.