Чему учит сказка?
спросил 29 Март, 17 от sanya в категории школьный раздел

решение вопроса

+1 голос
Лучший ответ
Суть сказки и урок в том,что нужно всегда уважать всех кто окружает тебя, не зависимо от того люди или это звери лесные.И все вернется сторицей и добро и зло.
ответил 20 Авг, 17 от sweto
+1 голос
Сказка учит хорошим качествам. В первую очередь добру и состраданию. Иван-царевич по дороге в Кощеево царство сохраняет жизнь многим животным: медведю, зайцу, селезню, щуке. Зло, считает Иван-царевич, необходимо истреблять. Поэтому он без всякого сожаления расправился со злодеем Кощеем Бессмертным. В то, что животные, которых главный герой не стал убивать, в нужную минуту приходят ему на помощь, также вложен особый смысл — на добро отвечают добром, или, как говорят еще, поможешь ты — помогут тебе. Еще сказка учит добиваться своей цели несмотря ни на что. Много трудностей на своем пути преодолевает младший сын царя, прежде чем находит свою царевну. Другой бы на его месте давно отчаялся, сломился, испугался трудностей. Но доброта, смелость, целеустремленность Ивана-царевича вознаграждаются — он находит Василису Прекрасную, и живут они долго и счастливо.
ответил 29 Март, 17 от snegko
+4
Наши мудрые предки в народных сказках передавали знания и причем из поколения в поколение. Современной молодежи это тяжело понять, потому что сейчас век компьютерных технологий и образы здесь совершенно другие. Замечательная сказка "Царевна лягушка" учит вопросам жизни и смерти, почитанию родителей и их слова, почитанию Бога, любви, доброте, преодолеванию страха, сохранению семьи и рода. Во многом поучительная сказка, правда тут Бог представлен во множественных образах, то есть еще язычество главенствует. Но в целом мораль сказки ясна и актуальна во многом и сейчас.
ответил 20 Авг, 17 от zafira
+4
Сказка учит доверять любимым людям, быть терпеливыми, добрыми, справедливыми, также учит отвечать за свои поступки
ответил 19 Июль, 19 от манеза

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.