Из 10 членов правления АО «Рога и копыта» надо выбрать трех на должности председателя, заместителя председателя, секретаря. Сколькими способами это можно сделать?
спросил 14 Март, 17 от sanya в категории экономические

решение вопроса

+4
Составим модель задачи. Пусть множество S из 10 элементов представляет наше правление АО. Будем из этих 10 элементов выбирать всевозможные тройки и упорядочивать их по должностям: первый — председатель, второй — заместитель, третий — секретарь. Способы различаются либо составом, либо распределением ролей. Полученные выборки являются кортежами длины 3, на места которых мы должны поместить элементы S без повторений. По теореме умножения получаем, что число кортежей равно 10 • 9 • 8 = 720.
ответил 14 Март, 17 от luche

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.