От домика Кенги к домику Винни-Пуха ведут 3 тропинки, а от домика Винни-Пуха к домику Пятачка — 2 тропинки. Сколькими способами можно пройти от Кенги к Пятачку, зайдя по дороге к Винни-Пуху? Реши задачу с помощью «дерева возможностей».
спросил 09 Март, 17 от simaks в категории школьный раздел

решение вопроса

+4
Что бы пройти к домику Пятачка существует шесть способов . Первый это пойти к Винни-пуху по первой тропинки и от него к Пятачку тоже по первой . Второй это к Винни-пуху пойти по первой а к Пятачку по второй. Третий - к Винни-пуху пойти по второй ,к Пятачку по первой. Четвертый - к Винни-пуху по второй ,к Пятачку тоже по второй . Пятый - к Винни-пуху пойти по третей а к пятачку по первой . Шестой - к Винни-пуху пойти по третей а к Пятачку по второй . Ответ : Шестьма способами можно добраться от домика Кенги к домику Пятачка.
ответил 09 Март, 17 от sderow

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.