Что такое растворимость? Какая существует зависимость между изменением температуры и растворимостью твердых и газообразных веществ?
спросил 07 Фев, 17 от simaks в категории школьный раздел

решение вопроса

+4
Растворимостью называют массу вещества, которая растворяется в определенном объеме растворителя. Часто растворимость измеряют в граммах на 1 литр растворителя (г/л). Растворимость большинства твердых веществ возрастает с увеличением температуры. Растворимость газов с увеличением температуры уменьшается.
ответил 07 Фев, 17 от sofika
+4
Растворимость – способность вещества образовывать с другими веществами однородные системы – растворы, в которых вещество находится в виде отдельных атомов, ионов, молекул или частиц. С повышением температуры, растворимость твердых веществ в большинстве случаев увеличивается, а растворимость газообразных веществ, наоборот, уменьшается
ответил 24 Май, 17 от лисаб

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.