Что вы знаете о размере атомов и молекул?
спросил 27 Янв, 17 от simaks в категории школьный раздел

решение вопроса

+4
Мир молекул, атомов и их составляющих называют микромиром. Характеризуя чрезвычайно малые объекты микромира, для короткого записи ученые используют стандартный вид числа (запись числа в виде произведения a • 10n, где 1 <a <10 n - целое число, которое называют порядком числа). Размер атома примерно равна 0,000 000 0001 г., или 1 • 10-10 м. Размер молекулы примерно равна суммарным размерам всех атомов. Увидеть отдельные атомы и молекулы можно под электронным микроскопом.
Атом (в переводе с греческого это слово означает «неделимый») представляет собой ядро, окруженное легкими частицами - электронами (расстояние от ядра до электронов превышает размер ядра в 100 000 раз). Внутреннее строение атома наглядно описать невозможно, поэтому для объяснения процессов, происходящих в атоме, создан его физические модели (например планетарную модель атома).
Электроны могут оставлять одни атомы и присоединяться к другим. Если атом потерял один или несколько электронов, то атом превращается в положительный ион. Если же к атому присоединились один или несколько электронов, то атом превращается в отрицательный ион.
ответил 27 Янв, 17 от sofika
+4
Размеры молекул очень малы. Чтобы узнать насколько,   представим   следующее:   если   уложить вплотную друг к другу 10000000 или(107) молекул воды, то получилась бы ниточка длиной в 2 мм.
ответил 26 Май, 17 от лисаб

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.