Что показывает частота вращения? Какова ее единица в СИ?
спросил 26 Янв, 17 от simaks в категории школьный раздел

решение вопроса

+4
Частота вращения показывает число оборотов, которые материальная точка совершает за единицу времени при равномерного движения по кругу.
Обозначают частоту вращения малой латинской буквой n (в научной и учебной литературе частоту вращения еще обозначают малой греческой буквой ѵ (ню) или f (эф)).
Чтобы определить частоту вращения материальной точки, надо количество оборотов, которые она совершила за время и, разделить па это время: n = N / t, где n - частота вращения, N - количество оборотов, t - время обороты.
Сравнивая формулы для определения периода вращения Т (T = t / N) и частоты вращения n (n = N / t), видим, что эти величины связаны обратно пропорциональной зависимостью, то есть: n = 1 / T, где n - частота вращения, T - период обращения. С этой формулы следует, что для определения единицы частоты вращения надо единицу разделить на единицу периода вращения, то есть в секунду.
Единицей частоты вращения в СИ является единица, деленная на секунду 1 / с.
1 / с - это частота вращения, при котором за 1 является материальная точка совершает 1 полный оборот, двигаясь равномерно по кругу (в технике такую ​​единицу иногда называют одним кругом в секунду 1 об / с, часто применяют такую ​​единицу, как один оборот за минуту 1 об / мин).
ответил 26 Янв, 17 от sofika

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.