Что такое природный комплекс?
спросил 13 Янв, 17 от ника в категории школьный раздел

решение вопроса

+4
Природные комплексы (ПК) (ландшафт) - это сочетание взаимосвязанных компонентов природы (горных пород, вод, воздуха, почв, организмов) на определенном участке земной поверхности.
ответил 13 Янв, 17 от discerer
+4
Природный комплекс — это территория, в пределах которой существует определённое закономерное сочетание взаимосвязанных компонентов природы.
ответил 02 Май, 17 от ника
+4
Природный комплекс — относительно однородный участок земной поверхности, единство которого обусловлено его географическим положением, общей историей развития и современными однотипными природными процессами. В пределах природного комплекса взаимодействуют все компоненты природы: земная кора с присущим ей в данном месте строением, атмосфера со своими свойствами (характерным для этого места климатом), воды, органический мир. В результате каждый природный комплекс — новое целостное образование, обладающее определёнными особенностями, отличающими его от других. Природные комплексы в пределах суши принято называть природными территориальными комплексами (ПТК). На территории Африки крупные природные комплексы — Сахара, Восточно-Африканское нагорье, Котловина Конго (Экваториальная Африка) и др. Образовавшиеся в океане и другом водоеме (в озере, реке) - природными аквальными (ПАК); природно-антропогенные ландшафты (ПАЛ) созданы хозяйственной деятельностью человека на природной основе.
ответил 03 Май, 17 от ника
+4
Природный комплекс – система взаимосвязанных компонентов на определенной территории.
ответил 03 Май, 17 от ника
+4
Природный комплекс – территория, в пределах которой существует определенное закономерное сочетание взаимосвязанных компонентов.
ответил 04 Май, 17 от ника
+2
Природный комплекс — совокупность природных предметов, явлений или свойств, образующих одно целое. Это географическое понятие, которое обозначает ряд взаимосвязанных между собой компонентов природы.
ответил 25 Апр, 18 от sweтлaна

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.