Купили 2,5 кг печива за ціною 13,6 грн. за кілограм та цукерок 1,6 кг, ціна яких за один кілограм у 1,5 раза більша за ціну одного кілограма печива. Яку здачу мають отримати зі 100 грн.?
спросил 11 Янв от ника в категории ЕГЭ (школьный)

1 Ответ

0
ГДЗ відповідь:

1) 2,5 • 13,6 = 34 (грн.) - заплатили за печиво;
2) 13,6 • 1,5 = 20,4 (грн.) - коштує 1 кг цукерок;
3) 20,4 • 1,6 = 32,64 (грн.) - заплатили за цукерки;
4) 100 - (34 + 32,64) = 33,36 (грн.) - здача.
Відповідь. 33,36 грн.
ответил 11 Янв от discerer
Сайт объединения студентов, для быстрой помощи друг другу в решении и выполнении контрольных и учебных задач.

поделиться знаниями или
запомнить страничку
267,450 вопросов
272,974 ответов
339 пользователей
Яндекс.Метрика