Купили 2,6 кг цукерок по 15,6 грн. за кілограм і 2,8 кг печива по 13,8 грн. за кілограм. Яка з покупок дешевша і на скільки? Яку здачу зі 100 грн. отримано за дві покупки?
спросил 11 Янв от ника в категории ЕГЭ (школьный)

1 Ответ

0 голосов
ГДЗ відповідь:

1) 2,6 • 15,6 = 40,56 (грн.) - заплатили за цукерки;
2) 2,8 • 13,8 = 38,64 (гри.) - заплатили за печиво;
3) 40,56 - 38,64 = 1,92 (грн.) - на стільки печиво дешевше;
4) 100 - (40,56 + 38,64) = 20,8 (грн.) - здача.
Відповідь. Печиво дешевше на 1,92 грн.; здача становить 20,8 грн.
ответил 11 Янв от discerer
Сайт объединения студентов, для быстрой помощи друг другу в решении и выполнении контрольных и учебных задач.

поделиться знаниями или
запомнить страничку
154,663 вопросов
154,099 ответов
139 пользователей
Яндекс.Метрика