Купили 1 кг печива і 2 кг цукерок і за всю покупку заплатили 60 грн. Скільки коштує кілограм цукерок, якщо цукерки дорожчі за печиво у 2 рази?
спросил 11 Янв от ника в категории ЕГЭ (школьный)

решение вопроса

+1 голос
х : 2 + 2 • х = 60
х + 4х = 120
5х = 120
х = 120 : 5 = 24 грн.
ответил 11 Янв от discerer

Похожие вопросы

Сайт объединения студентов, для быстрой помощи друг другу в решении и выполнении контрольных и учебных задач.

поделиться знаниями или
запомнить страничку



320,477 вопросов
326,491 ответов
720 пользователей