Два велосипедисти одночасно і в одному напрямку виїхали з двох населених пунктів, відстань між якими 30 км. Перший їхав зі швидкістю 12 км/год, а другий — зі швидкістю, більшою на 2 км/год. На якій відстані один від одного будуть знаходитися велосипедисти через 2 год після виїзду?
спросил 10 Янв, 17 от ника в категории школьный раздел

решение вопроса

+4
1) 12 + 2 = 14 (км/год) — швидкість другого велосипедиста.
2) 12 - 2 = 10 (км) — проїхав перший велосипедист за 2 год.
3) 14 • 2 = 28 (км) — проїхав другий велосипедист за 2 год.
4) 28 - 24 = 4 (км)— зменшилася або збільшилася відстань між велосипедистами залежно від того, в якому напрямку їхали велосипедисти.
5.1) Якщо другий велосипедист наздоганяв першого (див. мал.), то через 2 год відстань між ними дорівнюватиме 30 - 4 = 26 (км).
5.2) Якщо другий велосипедист наздоганяв першого (див. мал.), то через 2 год відстань між ними дорівнюватиме 30 + 4 = 34 (км).
Відповідь. Відстань між велосипедистам становитиме 26 км або 34 км
ответил 10 Янв, 17 от discerer

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.