Электромонтер должен два куска проволоки, общая длина которых равна 25 м. Ему надо отрезать куски длиной 1 м, 2 м, 3 м, б м, 12 м. Сможет ли он это сделать?
спросил 06 Янв, 17 от withay в категории школьный раздел

решение вопроса

+4
ответ:

Поскольку общая длина двух кусков проволоки составляет 25 м, то обязательно найдется кусок, длина которого больше 12 м. Следовательно, 12 м электромонтер отрезать может. 3 13 м проволоки, которые остались и которые также состоят из двух кусков проволоки, обязательно кусок, длина которого больше 6 м. После отрезания 6 м провода останутся два куска проволоки, общая длина которых составляет 7 м. Продолжая так далее, получим два куска проволоки, общая длина которых 2 м. Из этих кусков проволоки выбираем самый. Его длина превышает 1 м.
Отрезаем 1 м
ответил 06 Янв, 17 от математика

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.