Змішали 4 кг печива одного сорту за ціною 36 грн
і 3 кг печива іншого сорту за ціною 25 грн 50 к. Яка
ціна одного кілограма суміші?
спросил 31 Дек, 16 от inkognito в категории ЕГЭ (школьный)

1 Ответ

0
1) 36 грн * 4 = 144 грн — перший вид печива;
2)  25 грн 50 к. = 2550 к.;— другий вид печива;
7650 (к.) = 76 грн 50 к.
3)  144 грн + 76 грн 50 к. - 220 грн. 50 к.
4)  4 + 3 = 7 (кг) — усього печива;
5)  220 грн 50 к. : 7 = 31 грн 50 к.
Відповідь: ціна одного кілограма суміші 31 грн 50 к.
ответил 31 Дек, 16 от musyako
Сайт объединения студентов, для быстрой помощи друг другу в решении и выполнении контрольных и учебных задач.

поделиться знаниями или
запомнить страничку
199,962 вопросов
201,189 ответов
223 пользователей
Яндекс.Метрика