тест 1. В общей совокупности финансовых отношений выделяют три крупные взаимосвязанные сферы: финансы хозяйствующих субъектов, страхование, государственные финансы. Какая из приведенных сфер является основным элементом?
1.    страхование,
2.    финансы хозяйствующих субъектов (*ответ к тесту*)  
3.    государственные финансы.
4.    страхование и финансы хозяйствующих субъектов,
5.    страхование и государственные финансы.
 тест 2. Вставьте пропущенные слова в текст: "В отличие от бухгалтерского учета, история которого насчитывает ..., финансовый менеджмент как самостоятельная наука сформировалась относительно недавно"
1.    два десятилетия;
2.    сто лет;
3.    не одно столетие,
4.    несколько лет;
5.    два года.
 тест 3. Какое из приведенных ниже утверждений неверно?
1.    в дореволюционной России понятие финансового менеджмента как самостоятельной науки не  существовало.
2.    в дореволюционной России не было также финансовых вычислений и анализа баланса (*ответ к тесту*)  
3.    в странах, ориентированных на рыночную экономику, по мере становления рынка капиталов коммерческая арифметика вошла составной частью в самостоятельное направление в науке и практике, известное как финансовый менеджмент.
4.    анализ балансов развивался во всем мире в рамках балансоведения.
5.    содержательная сторона коммерческой арифметики не потеряла актуальности и в настоящее время.
 тест 4. Какое из приведенных утверждений верно?
1.    в силу исторически сложившегося выбора в направлении строительства централизованно планируемой социалистической экономики коммерческая арифметика в России, в частности на уровне предприятий, получила широкое развитие.
2.    по мере строительства планового социалистического хозяйства в России анализ баланса и финансовые вычисления сравнительно быстро переименовались в финансовый менеджмент.
3.    по мере строительства планового социалистического хозяйства в России анализ хозяйственной деятельности все более становился близок бухгалтерскому учету.
4.    финансовый менеджмент в том смысле, в котором он понимается в экономически развитых странах, активно развивался в социалистической экономики России.
5.    осуществляемые с 1990-х годов в рамках перевода экономики на рыночные рельсы изменения сделали актуальным управление финансовыми ресурсами субъекта хозяйствования как основным и приоритетным видом ресурсов (*ответ к тесту*)  
 тест 5. Какой (какие) из приведенных ниже вопросов является ключевым для начала любого вида бизнеса? (выберите наиболее полный ответ)
1.    каковы должны быть величина и оптимальный состав активов компании?
2.    где найти источники финансирования и каков должен быть их оптимальный объем?
3.    как организовать текущее и перспективное управление финансовой деятельностью?
4.    каковы должны быть величина и оптимальный состав активов компании? Где найти источники финансирования и каков должен быть их оптимальный объем?
5.    каковы должны быть величина и оптимальный состав активов компании (*ответ к тесту*)  Где найти источники финансирования и каков должен быть их оптимальный объем (*ответ к тесту*)  как организовать текущее и перспективное управление финансовой деятельностью (*ответ к тесту*)
спросил 20 Июль, 16 от Мариша в категории гуманитарные

решение вопроса

+4
Лучший ответ
Тест прошел проверку
Правильные вопросы выделены по тесту
Ставим плюс 1 голос к ответу)
ответил 20 Июль, 16 от Мариша

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.