Основной капитал – 130 тыс. ден. ед., оборотный – 40 тыс. ден. ед., в том числе заработная плата – 15 тыс. ден. ед. За год основной капитал совершает 1/10 оборота, оборотный – 4 оборота. Определите время одного оборота всего капитала.
спросил 20 Июль, 16 от Мариша в категории экономические

решение вопроса

+4
Лучший ответ
Сначала определяется число оборотов, совершаемое авансированным капиталом в течение года. Для этого рассчитывается объем оборота основного капитала (путем умножения его стоимости на количество оборота в год: 130 * 1/10 = 13 тыс. ден. ед.) и оборотного капитала: 40 * 4 = 160 тыс. ден. ед. Таким образом за год оборачивается 13 + 160 = 173 тыс. ден. ед. Надо найти число оборотов в год, для этого обернувшийся капитал делится на стоимость авансированного капитала: 173 : 170 = 1,03. Теперь можно найти время оборота капитала: 365 дней : 1,03 = 354,3 дней. Таким образом, за год возвращается весь вложенный капитал.
Ответ: Время оборота капитала составляет 354,3 дней.
ответил 20 Июль, 16 от Евгения

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.