Допустим, что используя все свои ресурсы страна "А" может производить или 30 тонн пшеницы, или 30 тонн сахара; а страна "Б" - или 10 тонн пшеницы, или 20 тонн сахара. Для удовлетворения собственных потребностей стране "А" необходимо 18 тонн пшеницы и 12 тонн сахара, а стране "Б" - 8 тонн пшеницы и 4 тонны сахара, то есть всего для собственных потребностей 26 тонн пшеницы и 16 тонн сахара.
Используя принцип специализации и сравнительных преимуществ, рассчитайте возможный объём увеличения производства двух товаров, и как с использованием внешней торговли увеличится объём потребления этих товаров в каждой стране.
Постройте графики производственных и торговых возможностей для каждой страны.
спросил 19 Июль, 16 от Мариша в категории экономические

решение вопроса

+4
Лучший ответ
Ответ к тестовой задаче: производство пшеницы увеличится на 4 тонны; производство сахара увеличится на 4 тонны; потребление пшеницы увеличится на 2 тонны и в одной, и в другой стране; потребление кофе увеличится в стране "А" на 3 тонны, а в стране "Б" - на 1 тонну.
ответил 19 Июль, 16 от Мариша

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.