Установите связь между фрагментами предложений:
 Участки леса обычно приурочены к территориям с сильно пересеченным рельефом < или песчаными почвами, малопригодными для земледелия.
 Громадные старые деревья сохраняются в королевских лесах, т.е. в таких районах, как Нью-Форест, < которые изначально отводились для королевских охот, однако некоторые из них никогда не были сильно облесены.
 После 1919 г. и особенно после 1945 г. правительство стало поощрять создание как государственных, < так и частных пограничных лесополос из быстрорастущих хвойных деревьев.
Установите связь между фрагментами предложений:
 После 1919 г. и особенно после 1945 г. правительство стало поощрять создание как государственных, < так и частных пограничных лесополос из быстрорастущих хвойных деревьев.
 Основная растительная формация в Великобритании – верещатники, преобладающие < в Высокой Британии на высотах более 215 м, но встречающиеся и в других местностях.
 В целом на их долю приходится приблизительно 1/3 площади < Великобритании и большая часть Северной Ирландии.
Установите связь между фрагментами предложений:
 В целом на их долю приходится приблизительно 1/3 площади < Великобритании и бóльшая часть Северной Ирландии.
 Горы и острова западного побережья Шотландии и возвышенности Северной Ирландии < сильно расчленены и открыты ветрам, почвы там весьма слабые.
 Здесь распространены гнейсы и кристаллические сланцы (одни из древнейших пород на Британских
о-вах), < однако большая часть островов Скай и Малл сложена более молодыми вулканическими породами.
Установите связь между фрагментами предложений:
 Здесь распространены гнейсы и кристаллические сланцы (одни из древнейших пород на Британских о-вах), < однако большая часть островов Скай и Малл сложена более молодыми вулканическими породами.
 В плейстоцене огромные ледники, покрывавшие большую часть территории Соединенного Королевства к северу от Темзы, содрали почти весь чехол рыхлых поверхностных отложений, сгладили склоны гор и возвышенностей, < а местами, например, на западном побережье Шотландии, образовали глубокие узкие фьорды с крутыми склонами и вытянутые долины (местное название – лохи), которые впоследствии были затоплены морем. Склоны нагорий Шотландии и западных островов покрыты слабо дренированными сфагновыми болотами и вересковыми пустошами на сухих участках.
 Подобно многим другим возвышенным районам Высокой Британии, нагорья и западные острова Шотландии никогда особенно не привлекали людей, < и редкое местное население в основном занимается выпасом овец в горах, рыболовством в неспокойных морях и ткачеством на западных островах.
Установите связь между фрагментами предложений:
 Напротив, на низменностях Шотландии и Северной Ирландии < плотность населения достигает рекордно высоких для Соединенного Королевства значений.
 Все четыре крупнейших города Шотландии, а также Белфаст, < центр Северной Ирландии, находятся на низменностях.
 Однако для Шотландии гораздо более важное значение имеет огромный опустившийся блок земной коры, < к которому приурочены богатые запасы каменного угля, необходимого для развития современной промышленности.
Установите связь между фрагментами предложений:
 Некоторые из этих конусов использовались как < пьедесталы знаменитых средневековых замков, например, в Эдинбурге и Стерлинге.
 Всхолмленная равнина между ними усеяна конусами потухших вулканов, < извергавшихся около 60 млн лет назад во время активизации тектонических движений.
 Эти территории приурочены к крупным грабенам – зонам медленного опускания, < расположенным между двумя параллельными разломами земной коры.
Финальные кубковые матчи проводятся на стадионе «_» в Лондоне, вмещающем 100 тыс. зрителей
(*ответ*) Уэмбли
Шетландские острова долгое время служили перевалочными базами для норвежцев, которые через них добирались до Гебридских островов и даже до Ирландии и остров _
(*ответ*) Мэн
Южный _ – угледобывающий и промышленный район, где люди живут в маленьких городках, вытянутых вдоль глубоких узких долин с угольными разрезами
(*ответ*) Уэльс
 Ноттингем
 Эдинбург
 Белфаст
Юристы в Великобритании делятся на _, выступающих в низших судах, и барристеров (в Шотландии – адвокатов), обладающих правом выступать в судах высшей инстанции
(*ответ*) солиситоров
Юристы в Великобритании делятся на солиситоров, выступающих в низших судах, и _ (в Шотландии – адвокатов), обладающих правом выступать в судах высшей инстанции
(*ответ*) барристеров
Афро-американского лидера в США звали
(*ответ*) Мартин Лютер Кинг
 Джон Фостер Даллес
 Гарри Трумэн
 Анджела Дэвис
Большинство индейского населения США ныне проживает в
(*ответ*) резервациях
 городах
 сельской местности
 прериях
спросил 20 Ноя, 16 от зима в категории экономические

решение вопроса

+4
правильные ответы отмечены по тесту
тест  прошел проверку
ответил 20 Ноя, 16 от зима

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.