Предположим, в некоторой стране заработная плата работника равна 130 тыс. ден. ед. Если налоговая база для работника нарастающим итогом с начала года составляет до 100 тыс. ден. ед., то ставка налога на социальное обеспечение составляет 35%. Если же данная налоговая база находится в интервале от 100 до 300 тыс. ден. ед., то ставка налога составляет 20%. Определите величину социального налога для работника в данной стране и долю налога в доходах работника.
спросил 16 Ноя, 16 от дождик в категории экономические

решение вопроса

+4
Решение
Налог с дохода 100 тыс. ден. ед. равен 0,35 ∙ 100 = 35 тыс. ден. ед. Заработная плата работника превышает порог 100 тыс. ден. ед. на 30 тыс. ден. ед. Налог с этой суммы равен 0,2 ∙ 30 = 6 тыс. ден. ед. Следовательно, величина социального налога равна: 35 + 6 = 41 тыс. ден. ед. Отношение налога к доходу равно:
41 / 130 = 0,315 (31,5%).
ответил 16 Ноя, 16 от zayn

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.