Базовая страховая премия по подгруппам договоров, относящихся к учётной группе 4 (страхование граждан, выезжающих за рубеж) и заключенных сроком на 1 год в прошедшем году (тыс. д.е.):
в январе – 80,0;
в июне – 110,0;
в декабре – 70,0.
Определить резерв незаработанной премии, рассчитанной методом «1/24», на 1 января текущего года.
спросил 16 Ноя, 16 от дождик в категории экономические

решение вопроса

+4
Коэффициент для каждой подгруппы определяется как отношение неистекшего на отчетную дату срока действия договоров подгруппы (в половинах месяцев) ко всему сроку действия договоров подгруппы (в половинах месяцев). Весь срок действия договора 12 месяцев или 24 половины месяца. Первая группа договоров заключена в январе, следовательно, на 1 января неистекший срок действия договора составляет 1 половине месяца, поэтому коэффициент равен 1/24. Вторая группа договоров заключена в июне, следовательно, коэффициент равен 11/24. Третья группа договоров заключена в декабре, таким образом, коэффициент составляет 23/24.
Исходя из этого, рассчитываем резерв незаработанной премии:
НП=80,0*1/24+110,0*11/24+70,0*23/24=120,8 тыс. д.е.
ответил 16 Ноя, 16 от zayn

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.