Студент Петров получил отсрочку от призыва на военную службу, так как являлся  студентом очной формы обучения Технологического колледжа. После окончания  колледжа в 2014 году он поступил в Технический университет, однако через 7 месяцев  обучения отчислился по собственному желанию. В 2015 году он поступил на первый курс  Гуманитарного университета, через 2 месяца обучения в данном вузе по очной форме  обучения он получил повестку на военную службу. Петров, считая, что имеет право на  отсрочку, так как учится очно, в военкомат не явился. Определите тип деликта. Выделите и опишите состав правонарушения. Укажите  нормы права, которые,  по Вашему мнению,  нарушены.  Дайте аргументированное  разъяснение по данной ситуации.
спросил 03 Ноя, 16 от FoG в категории юридические

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для публикации ответа на этот вопрос.

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.