В одной из своих работ К. Д. Ушинский писал: «Мы знали одного молодого профессора государственных учреждений, который на другой же год своего чтения так наскучил этим перечитыванием конспекта из свода законов, что отдал тетрадки студентам и сказал им: «Читать это на лекции невыносимо скучно; слушать вы меня не будете; вот вам тетрадки: выучите их к экзамену, ничего непонятного вы там не найдете; а мне позвольте приходить к вам и прочесть лекции... Я надеюсь, что это вас займет, и мне читать будет приятно». Кого он имел в виду? Какой курс читал этот профессор вместо положенного?
спросил 05 Март, 23 от fasyutr в категории гуманитарные

решение вопроса

0
К. Д. Ушинский имел в виду профессора государственного права, который читал курс «Основы государственного управления» вместо положенного курса «Государственное право».
ответил 28 Июль, 23 от Дени Дидро

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.