В смеси гидроксида натрия и оксида натрия массой 2,53 г содержится 3,311 · 1022  атомов кислорода. Вычислите массовую долю соли в растворе, который получится при добавлении этой смеси к 49 г 14%-ного раствора фосфорной кислоты.
спросил 06 Фев, 23 от аноним в категории школьный раздел

решение вопроса

0
ПОмогите, плиииз, решить задачу
Смесь гидроксида натрия и оксида натрия массой 2,53 г, содержащую 3,311 · 1022 атомов кислорода, добавили к 14 г 49%-ной фосфорной кислоты. Полученный раствор охладили, при этом в осадок выпал кристаллогидрат массой 5,58 г, а массовая доля соли в растворе над осадком составила 37,5%. Определите состав кристаллогидрата (число молекул воды, которое приходится на одну формульную единицу соли).
ответил 20 Апр, 23 от аноним

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.