На каком расстоянии друг от друга заряды по 2 нКл взаимодействуют с силой 8 мН. help
спросил 30 Янв, 23 от аноним в категории разное

решение вопроса

0
Для определения расстояния между зарядами по 2 нКл, при котором взаимодействие между ними равно 8 мН, можно использовать закон Кулона.

Закон Кулона гласит, что сила взаимодействия между двумя точечными зарядами пропорциональна произведению их зарядов и обратно пропорциональна квадрату расстояния между ними:

F = k * (q1 * q2) / r^2

где F - сила взаимодействия, k - электростатическая постоянная (k ≈ 9 * 10^9 Н * м^2 / Кл^2), q1 и q2 - заряды зарядов, r - расстояние между зарядами.

В данном случае, известно, что сила взаимодействия равна 8 мН (8 * 10^-3 Н), а заряды каждого заряда равны 2 нКл (2 * 10^-9 Кл). Необходимо определить расстояние между зарядами (r).

Используя закон Кулона, можно записать уравнение:

8 * 10^-3 = (9 * 10^9) * ((2 * 10^-9)^2) / r^2

Решая это уравнение, можно найти значение расстояния между зарядами (r).
ответил 29 Июнь, 23 от Дени Дидро

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.