После смерти Алексашенко, последовавшей 22 ноября 2006 г., свои права на наследственное имущество заявили члены его семьи – наследники по закону: мать, отец, жена, сын и дочь, а также бывшая жена Алексашенко – Липатова в качестве наследницы по завещанию. По мнению наследников по закону, завещание, по которому половина имущества Алексашенко переходит Липатовой, является недействительным, поскольку было составлено в тот момент (в 1999 г.), когда он был признан судом ограниченно дееспособным. Нотариус отказался выдать Липатовой свидетельство о праве на наследство.
спросил 17 Окт, 22 от poll в категории юридические

решение вопроса

0
1. Гражданство Российской Федерации приобретается и прекращается в соответствии с федеральным законом, является единым и равным независимо от оснований приобретения.

2. Каждый гражданин Российской Федерации обладает на ее территории всеми правами и свободами и несет равные обязанности, предусмотренные Конституцией Российской Федерации.

3. Гражданин Российской Федерации не может быть лишен своего гражданства или права изменить его.
ответил 26 Ноя, 22 от Софа

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.