Андреев сдал на хранение в гардероб библиотеки верхнюю одежду. Получив свои вещи, он обнаружил, что из кармана пальто пропал бумажник, в котором находилось 1500 руб. Выяснилось, что работник гардероба отлучался на несколько минут, не закрывая его. Андреев обратился к администрации библиотеки с требование возместить ущерб. Администрация отказала Андрееву в том, указав, что хотя гардероб и был на некоторое время свободен для доступа посторонних лиц, вещи Андреева, тем не менее, остались в сохранности. За деньги и ценные вещи, оставленные в карманах, администрация ответственности не несет, о чем посетителей предупреждает соответствующее объявление. Это также вытекает из п. 4.3.5 Правил хранения вещей в гардеробе библиотеки, утвержденных директором библиотеки и одобренных ее попечительским советом.
Как разрешить спор?
спросил 17 Окт, 22 от poll в категории разное

решение вопроса

0
В данном случае, администрация библиотеки отказывает Андрееву в возмещении ущерба, указывая на правила хранения вещей в гардеробе, которые освобождают их от ответственности за деньги и ценные вещи, оставленные в карманах. Однако, для разрешения спора необходимо учитывать законодательство и договорные отношения между Андреевым и библиотекой.

Возможные шаги для разрешения спора могут быть следующими:

1. Проверить действующие законы и нормативные акты, регулирующие права и обязанности сторон в данной ситуации. Например, законодательство о защите прав потребителей или правила хранения вещей в гардеробах.

2. Проверить условия договора между Андреевым и библиотекой. Если в договоре есть пункты, которые регулируют ответственность за утрату или повреждение вещей, то необходимо их учесть.

3. Обратиться к юристу или организации защиты прав потребителей для получения консультации и помощи в разрешении спора.

4. Если все вышеперечисленные шаги не приводят к разрешению спора, можно подать жалобу в соответствующие органы или судебные инстанции.

Важно учитывать, что каждая ситуация уникальна, и решение спора может зависеть от конкретных обстоятельств и доказательств.
ответил 30 Июнь, 23 от Дени Дидро

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.