Установите соответствие между героями романа Толстого «Петр Первый» и их описаниями.
Описание героя
А) «Ловок был, бес, проворен, угадывал мысли: только кудри отлетали, — повернется, кинется и — сделано. Непонятно, когда спал, — проведет ладонью по роже и, как вымытый, — веселый, ясноглазый, смешливый… широк в плечах, тонок в поясе»
Б) «…человек высокого роста, статный, крепкого телосложения, подвижной и ловкий. Лицо… круглое, со строгим выражением, брови темные, волосы короткие, кудрявые и темноватые. <...> Плотничал и кузнечничал, удивляя иноземцев, с дикарской жадностью выпытывал у них все нужное, ругался и дрался со всеми»
В) «…свирепый мальчишка в пыльном сюртуке и порыжелых ботфортах, с лицом скопца и глазами тигра… ничего не желал от жизни, кроме грохота и дыма пушек, лязга скрещенного железа, воплей раненых солдат… <...> любил войну со страстью средневекового норманна»
Герой
1) Петр I
2) Карл XII
3) Лефорт
4) Меншиков
спросил 07 Июль, 22 от мирианда в категории школьный раздел

решение вопроса

0
будет А4 Б1 В2
ответил 07 Июль, 22 от sweto

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.